Музей истории и культуры крымских татар Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника приглашает посетить выставку, посвященную Дню Победы: «Победа одна на всех. Бессмертный полк крымских татар». Выставка располагается на главной площади Ханского дворца с 9 по 20 мая 2019 г.

«Бессмертный полк» – общественная акция, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы,

В 2015 году в честь 70-летия Победы на главной площади страны впервые была проведена Всероссийская акция «Бессмертный полк»: потомки участников Великой Отечественной войны подняли ввысь портреты своих предков – солдат Великой Победы. Крымскотатарская диаспора г. Москва также приняла участие в этой акции, представив транспаранты с портретами героев крымских татар. В 2015 году данные транспаранты были переданы представителями Московской диаспоры крымских татар в фонды Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника.