День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. В разные годы этот праздник именовался по-разному: День Советской Армии и Военно-Морского флота, День Российской Армии и День защитника Отечества.

В многолетней героической истории Советской Армии количество исторических побед и подвигов не знает точного числа. В годы Великой Отечественной войны, в жестокой битве с нацистским режимом Советская Армия смогла отстоять свободу и независимость нашей Родины.

Во все времена истории России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим долгом воина.

Верность присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина – эти традиции чтили наши отцы и деды, прошагавшие дорогами войны.

День 23 февраля уже давно стал особенным для всего российского народа. В этот день праздничные мероприятия проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и организациях.

С целью развития нравственно-патриотического воспитания учащихся 22 февраля в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ состоится мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела БИКАМЗ подготовили для первоклассников МБОУ «Школа-гимназия» г. Бахчисарай познавательный час, повествующий об истории празднования Дня защитника Отечества, а также творческий час по изготовлению тематической сувенирной открытки «Защитнику Отечества».