7 мая в преддверии празднования Дня Победы – одного из самых значимых праздников в России, объединяющего представителей старшего поколения и молодежь, хранящих светлую память о героях войны, в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ состоялся познавательный час с элементами творческой работы “Я помню! Я горжусь!”, основной целью проведения которого является воспитание нравственно- патриотических чувств у школьников, формирование элементарных знаний о событиях Великой Отечественной войны, посредством описания конкретных исторических фактов.

Участие в тематическом мероприятии приняли учащиеся 1-Б класса МБОУ “Гимназия” г. Бахчисарай.

Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности БИКАМЗ В. Морозова провела для школьников познавательную лекцию, повествующую об истории праздника и традиционной символике 9 Мая.

Продолжением мероприятия стал творческий час, в ходе которого ребята, применяя разнообразные материалы для творческой деятельности: цветной картон, гофрированную бумагу и декоративные элементы, сделали самостоятельно яркую поздравительную открытку, которая станет замечательным и душевным подарком для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, приглашенных в образовательное учреждение для встречи со школьниками.

IMG_1400-08-05-19-04-21

IMG_1402-08-05-19-04-21

IMG_1403-08-05-19-04-21

attachment