10 июня в Художественном музее ГБУ РК БИКАМЗ состоялось мероприятие «Мотивы лета», ориентированное на аудиторию младших школьников. Дипломированный педагог по декоративно-прикладному искусству, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Бахчисарайского музея-заповедника Виктория Морозова провела для учащихся МБОУ УВК «Школьная академия» г. Бахчисарай, посещающих школьный летний лагерь, увлекательный творческий час, в ходе которого участники мероприятия из разнообразных материалов самостоятельно сделали открытку в летней тематике.

В процессе творческой деятельности ребята разрисовывали акварельными красками объемный декоративный элемент в виде бабочки, являющийся композиционным центром работы, также каждый из участников мероприятия проявил свою фантазию, изобразив на бумаге с помощью цветных карандашей, фломастеров, маркеров для рисования красочный летний цветущий луг с фантазийными растениями и порхающими над ними диковинными насекомыми – плодами детского воображения.

Открытка, созданная своими руками – символ тепла и внимания. Приятно мастерить открытки, и, конечно же, не менее приятно их дарить.

DSC_0803

DSC_0804

DSC_0805

DSC_0808

DSC_0809