Уже несколько десятилетий 23 февраля мы с торжественностью и особой теплотой всенародно отмечаем праздник защитника Отечества.

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать, защищать свою Отчизну, а в случае необходимости – уметь достойно ее отстоять.

День защитника Отечества – это государственный праздник в Российской Федерации, особый праздник для нашей страны, его отмечают повсеместно, и дома, и на работе, и в школе.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал, защищает и готовится в будущем защищать нашу Родину.

С целью развития нравственно-патриотического воспитания младших школьников 22 февраля в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Сотрудниками культурно-просветительского и информационного отдела музея-заповедника был подготовлен познавательный час с элементами творческой работы, участниками которого стали учащиеся 1-В класса МБОУ «Школа-гимназия» г. Бахчисарай.

В ходе познавательного часа ребята узнали об истории празднования Дня защитника Отечества, познакомились с основными видами и родами войск Российской Федерации, защищающими нашу Родину на суше, на воде и под водой, в воздухе, в космосе, а также приняли участие в увлекательном творческом часе по созданию поздравительной открытки, выполненной в виде военного парадного кителя. Получившиеся «кители» ребята украсили «орденом» «Лучшему защитнику Отечества». Завтра, непосредственно в сам день праздника, каждая из открыток, сделанных ребятами, станет подарком для их пап и дедушек.

По завершении мероприятия каждый из его юных участников был награжден дипломом от лица администрации музея-заповедника.

1 2