3 декабря 2019 года в Художественном музее ГБУ РК БИКАМЗ состоялось культурно-массовое мероприятие в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех». Участие в мероприятии приняли семьи, посещающие реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» г. Бахчисарай.

В преддверии предстоящих зимних праздников ребятам и их родителям представилась возможность своими руками смастерить из сосновых шишек и с использованием страз, блесток, и других элементов декора украсить праздничный сувенир в виде новогодней ёлки.

В ходе теоретической части мероприятия методист по музейно-образовательной деятельности Виктория Морозова рассказала, откуда произошла традиция украшать елку в России и других странах, как встречали Новый год в прошлом веке, а также познакомила ребят с историей возникновения праздника.

В результате кропотливой творческой работы у каждого из участников мастер-класса получился оригинальный новогодний сувенир, который станет необычным украшением дома или приятным подарком для друзей и родных.

__dbUdayr-k

DSC_0881 (1)

DSC_0885

DSC_0886