Уважаемые посетители! Вход в Ханский дворец осуществляется у бани «Сары Гузель» в районе моста по ул. Зои Космодемьянской.
Сохраним можжевельники Крыма — Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник

Сохраним можжевельники Крыма

7 февраля 2025 г. в Бахчисарайском музее-заповеднике состоится тематическое мероприятие в рамках бессрочной экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма».

Группа учащихся 5-х классов МБОУ «СОШ №2 им. Свидерского А. Г.» в сопровождении сотрудников музея-заповедника проследует на территорию государственного природного заказника регионального значения «Можжевеловая роща у балки Канлы-Дере имени Новеллы Вавиловой» для очного знакомства с одним из пяти видов можжевельника, занесенных в Красную книгу Крыма – можжевельником дельтовидным.