В Художественном музее БИКАМЗ 19 февраля 2018 года состоялось открытие выставки заслуженных художников Республики Крым Валерия Таирова и Татьяны Крикун-Таировой “Крымские мотивы”. На выставке представлено более пятидесяти предметов живописи, выполненных в технике акварели.

В экспозиции талантливого супружеского дуэта отражена любовь к прекрасному, насыщенному разнообразием красок и теней крымскому краю. 

Торжественно мероприятие открыла специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Ирина Баккал.

Заведующая Художественным музеем Джеваир Качка отметила:

“Крым – место особенное, уникальное. Не зря он является своеобразной “Меккой” для творческих людей, тонко чувствующих красоту и поэтичность природы.”

Для гостей мероприятия прозвучали музыкальные произведения в исполнения Анастасии Беловой и Девлета Мамбетова – учеников пятого класса МКУ ДО “Бахчисарайская детская музыкальная школа”, лауреатов региональных и республиканских музыкальных конкурсов.

Члены Бахчисарайской творческой студии “Филигрань” Варвара Божедай и Светлана Луцак прочли для присутствующих авторские стихи.

С открытием выставки “Крымские мотивы” художников поздравили друзья и коллеги: Ирфан Нафиев, Виктор Даниленко, Вячеслав Кель, Елена Малькова и другие.

Авторы выставки поблагодарили гостей и сотрудников Бахчисарайского музея-заповедника за теплый прием.

От лица администрации ГБУ РК БИКАМЗ Валерию Таирову и Татьяне Крикун-Таировой за развитие творческих контактов и культурное просвещение были вручены благодарственные письма. 

Выставка доступна для посещения с 19.02.2018 г. по 15.03.2018 г. Вторник, среда – выходные дни.

1 (3) 2 (2) 3 4