26 марта 2019 года на базе ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Бахчисарайском районе для студентов и учащихся старших классов состоится мероприятие «Музейный ликбез. Профессия экскурсовод».

Цель мероприятия – популяризация профессии экскурсовода, профориентация молодежи, привлечение к сохранению и изучению исторического прошлого родного края.

В ходе мероприятия директор Музея истории и культуры крымских татар М. Сейтумерова и заведующая отделом экскурсионной работы ГБУ РК БИКАМЗ З. Табурина расскажут о профессии экскурсовода, о памятниках архитектуры Бахчисарая, о перспективах трудоустройства в сфере туризма.

Основные задачачи организации мероприятия — популяризировать музейные специальности среди молодежи; донести актуальность и востребованность профессии экскурсовода на современном рынке труда; привлечь молодежную аудиторию к изучению исторического прошлого родного края.

Мероприятие состоится по адресу: г.Бахчисарай, ул.Ленина 90, ТО ГКУ «Центр занятости населения». Время проведения мероприятия с 11:00 до 12:00. Вход свободный.