День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем «молодой» праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

К празднованию Дня России в ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» приурочено проведение культурно-развлекательного мероприятия, участниками которого станут школьники, посещающие летний лагерь, организованный на базе МБОУ «СОШ №2» г. Бахчисарай.

В Художественном музее ГБУ РК БИКАМЗ ребята посетят выставку «Бирлик» – Единство, где смогут познакомиться с самобытностью культур и схожестью уклада жизни, традиций, верований наших народов.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела подготовили для учащихся познавательную викторину и творческий час по созданию коллективной тематической аппликации «Моя Родина – Россия», также ребят ждет сюрприз: в честь праздника яркий аквагрим «Триколор» украсит румяные щечки юных участников мероприятия.

День России – государственный праздник, символизирующий единство всего нашего многонационального народа и напоминающий, что каждый гражданин несет ответственность за настоящее и будущее Родины.