Одно из самых прекрасных творений природы – цветы, с древнейших времен вдохновляющие художников, поэтов, архитекторов, композиторов на создание великих произведений.

Богатый и выразительный растительный мир, с его сочетаниями причудливых форм является самой востребованной темой акварельных мастер-классов. Акварелью можно красиво изобразить цветы, ведь они столь же яркие легкие и воздушные, как палитра и текстура этих красок. Органические линии и манера, в которой краска ложится на бумагу, создают прекрасные изображения на цветочную тему.

Акварельная техника представляет собой живопись водяными прозрачными красками, наносимыми тонким слоем на картон или бумагу.

25 мая 2019 года в Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоится мастер-класс по акварельной живописи «Весенний букет». В процессе изучения технических приемов и способов письма акварельными красками участники мероприятия смогут освоить основы композиционных навыков, развивать эстетический вкус и получить удовольствие от творческого процесса.

Мастер-класс проведет дипломированный педагог по декоративно-прикладному искусству, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности БИКАМЗ Виктория Морозова.

Начало мероприятия в 11:00.

Внимание! Количество мест ограничено!

Необходима предварительная запись по телефону: +7-978-898-35-60