Натюрморт – один из наиболее распространенных и доступных живописных жанров для выполнения различных задач профессионального художественного творчества. Именно в процессе работы над написанием натюрморта лучше всего постигаются основы изобразительной грамоты и основы композиции.

18 августа 2019 года в Художественном музее ГБУ РК БИКАМЗ в рамках серии пленэров «Маленькие импрессионисты» состоится мастер-класс по изобразительному искусству «Крымский натюрморт», участие в котором смогут принять все желающие.

Под руководством младшего научного сотрудника музея В. Морозовой участники творческого мероприятия выполнят декоративный натюрморт, соединяющий в себе различные изобразительные техники.

Четкие объяснения ведущей мастер-класса и удивительная простота выполнения работы позволят не только справится с предложенным заданием, но и проявить фантазию, что, несомненно, придаст готовым натюрмортам эксклюзивность и необычность. В результате каждый участник мастер- класса создаст свой неповторимый декоративный натюрморт, который при оформлении в паспарту станет более выразительным, демонстрируя индивидуальное, авторское видение предметного мира.

 

Начало в 11:00, количество мест ограничено!

Предварительная запись по телефону: +7-978-898-35-60