По одной из древних легенд боги подарили людям подсолнух для того, чтобы их никогда не покидало солнце. Ведь цветы подсолнечника всегда обращены к солнцу, при любой погоде, даже в самый туманный и дождливый день. Благодаря своей жизнеутверждающей красоте подсолнухи стали частыми персонажами полотен великих мастеров мировой живописи. 

17 июля 2020 года в Мемориальном музее И. Гаспринского ГБУ РК БИКАМЗ состоится мастер-класс по изобразительному искусству «Букет подсолнухов».

Под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности Виктории Морозовой участники творческого мероприятия  выполнят декоративный натюрморт гуашью, соединяющий в себе различные изобразительные техники.

В ходе мастер-класса участники узнают о материалах, необходимых для работы с гуашевыми красками, принципах смешивания и нанесения красок, об этапах создания натюрморта.

Картина, которую самостоятельно напишут юные участники, останется на память о прекрасных часах, отданных творчеству.

Предварительная запись по тел. +79780931156

Мероприятие проводится в соответствии с  методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.