Приближаются долгожданные новогодние праздники – время чудес и волшебства, которое сложно представить без главного атрибута праздничной атмосферы – елки, являющейся символом Нового года и обязательным элементом декора интерьера.

15 декабря 2019 года в Художественном музее ГБУ РК БИКАМЗ состоится мастер-класс по изготовлению тематической поделки в виде новогодней елки с использованием разнообразных природных материалов.

Участники мероприятия узнают, как и чем принято украшать елку в разных странах мира, как реализовать оригинальные идеи для праздничного декора, познакомятся с понятием «природный материал» и его видами, а затем, применяя полученные знания на практике, под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности Виктории Морозовой ребята своими руками сделают тематическую поделку в виде новогодней елки.

Елочка из природных материалов никогда не осыплется, а возможные повреждения можно легко устранить. Кроме того, такая поделка открывает огромный простор для фантазии и семейного творчества, дарит радость и вдохновляет на реализацию новых творческих идей.