«Музей для всех!» – это Всероссийская инклюзивная акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

В рамках акции “Музей для всех” в Бахчисарайском музее-заповеднике на базе Художественного музея состоится творческий час по изготовлению сувенирной поделки “Новогодний сувенир” под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности Морозовой В.А. Участие в мероприятии примут дети с ограниченными возможностями здоровья, их семьи и все желающие.

Ребятам представится возможность своими руками изготовить праздничный сувенир в виде новогодней ёлки из природных материалов и материалов для декоративно-прикладного искусства. Поделка, сделанная своими руками, станет украшением интерьера к предстоящим новогодним и рождественским праздникам или прекрасным подарком для друзей и близких.

В ходе творческого часа участники познакомятся с историей возникновения традиции украшения новогодней ёлки в России и в других странах, поучаствуют в тематической викторине.