Город, в котором мы живем, стал таким привычным, что мы невольно перестали замечать его красоту и неповторимость.

В повседневных заботах и хлопотах мир кажется серым, лишенным радужных красок. И лишь в воспоминаниях каждого из нас живет Город детства, сияющий немеркнущим светом в дальних уголках нашей памяти.

Но, в отличие от нас – взрослых, наши дети видят мир под совершенно другим углом, переплетая в своих фантазиях реальность со сказкой, создавая в воображении фантастические картины, нередко воплощая их в своих красочных рисунках.

ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» объявляет конкурс детского рисунка «Город моего детства», приуроченный к Международному дню защиты детей.

В конкурсе могут принять участие дети в возрастной категории от 3-х до 16-ти лет. В том числе, учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования.

На конкурс принимаются авторские рисунки, выполненные на бумаге формата А3 и А4 в свободной технике, с использованием любых средств для рисования. Обязательным является указание названия работы, ФИО и возраста автора конкурсной работы, контактных данных участника.

Работы конкурсантов будут представлены на обозрение гостей дворцово-паркового комплекса «Ханский дворец» и жителей Бахчисарая. Каждый желающий сможет взглянуть на древний город глазами детей, вернуться в волшебный мир детства, исполненный искренности и доброты.

Всем участникам конкурса будут вручены памятные дипломы. 1 июня 2017 года победители будут определены конкурсной комиссией и награждены призами

Конкурсные работы принимаются в культурно-просветительском и информационном отделе ГБУ РК БИКАМЗ в период с 15 по 30 мая 2017 года включительно по адресу: г. Бахчисарай, ул. Ленина, д. 81.

Телефон для справок: (36554) 4-76-89 с 9.30 до 17.00.