В рамках празднования предстоящего в 2017 году 100-летия Музея-заповедника 30 сентября 2016 г. с 13-00 до 16-00 в Ханском дворце пройдет культурно-просветительское мероприятие «Музей+Театр».

Организаторы мероприятия (Музей истории и культуры крымских татар) пригласили выступить в качестве актеров в любом жанре обычных людей разных возрастов, национальностей, уровня образования. По замыслу организаторов, центральная площадь дворца превратится на большую сцену, где дети и взрослые покажут свои таланты.

Основная идея мероприятия – привлечь внимание к сохранению культурного наследия, привить любовь к литературе, искусству, театру, подарить чувство сплоченности и гордости за родной край, дать возможность развить творческий потенциал, а кому-то определиться с будущей профессией.

Свой артистический талант покажут ученики средних школ Бахчисарайского района и Крымской гимназии-интерната для одаренных детей, студенты Бахчисарайского строительного колледжа строительства, архитектуры и дизайна, сотрудники Централизованной библиотечной системы. Все участники получат на память сувениры, буклеты и сертификаты.

В завершении мероприятия все артисты станут участниками театрализованной экскурсии, тема которой – знаменитая поэма А. С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан». Экскурсия подготовлена театром-студией «Рампа», театральной студией «Чародеи» и танцевальным ансамблем «Авдет» МКУК Централизованной клубной системы Бахчисарайского района. С 13-00 до 16-00 вход на дворцовую площадь будет открыт для всех желающих.