1 Мая Россия отметила День Весны и Труда. Этот праздник по праву считается народным. Для людей старшего поколения он символизирует трудовую солидарность, для молодежи – весенний расцвет, созидающую силу природы и человека.

3 мая 2018 года в третьем зале Художественного музея ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Первомая. К участию в мероприятии были приглашены учащиеся 1-б класса МБОУ «СОШ № 2» г. Бахчисарай.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела БИКАМЗ подготовили для младших школьников познавательный час, повествующий об истории и традициях празднования Дня Весны и Труда.

Продолжением мероприятия стал творческий час, в ходе которого под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности музея-заповедника Юлии Клятенко каждый из ребят своими руками создал тематическую поделку – флажок с изображением голубя на фоне голубого неба – символа мира, являющийся неотъемлемым атрибутом традиционной первомайской демонстрации.

1 (10) DSC_0839_filtered