Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отметили его в 2008 году.

Это очень добрый и красивый праздник, который быстро обрел популярность, отмечается он 8 июля и посвящен таким вечным общечеловеческим ценностям, как семья, любовь, нежность, являющимся основой идеалов воспитания гармоничной личности.

Дата празднования Дня семьи, любви и верности была выбрана не случайно: на восьмое июля приходится день памяти святых Петра и Февронии. Эта супружеская пара – покровители брака, символ благочестия и любви друг к другу.

10 июля 2017 года в Художественном музее ГБУ РК БИКАМЗ состоится мероприятие, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности, к участию в котором приглашены три семьи с детьми – жители города Бахчисарай.

Участники мероприятия посетят выставку художника В. Даниленко «Крымские краски», представленную вниманию посетителей в третьем зале Художественного музея.

Также в рамках мероприятия состоится творческий час, подготовленный сотрудниками культурно-просветительского и информационного отдела, в ходе которого дружным семьям предстоит коллективная работа над декорированием фоторамки с использованием разнообразных материалов для творчества.

Основным элементом украшения будущей рамки для семейного фото станут ромашки, признанные официальным символом праздника и являющиеся воплощением духовной чистоты и нежности.

Каждому из членов семей, принимающих участие в мероприятии, будет предоставлена возможность реализовать свои творческие способности.