Музей – это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества. Бесценные коллекции живописи, предметов интерьера и быта, скульптуры, собрания монет, книг, памятников естественной истории – это многовековое наследие и богатство, принадлежащее всему человечеству, ценность которого возрастает из года в год.

Международный День музеев ежегодно отмечают 18 мая. В наше время праздник широко отмечается в 150 странах мира. Ведь почти в любом государстве есть немало музеев, которые составляют его национальное достояние.

В честь праздника ГБУ РК БИКАМЗ пригласил всех желающих на бесплатное посещение всех экскурсионных объектов музея-заповедника.

День музеев 2017 стал днем семейного посещения Дворцово-паркового ансамбля «Ханский дворец».

Экспозиции музея-заповедника посетили представители разных поколений жителей нашей страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Теплый солнечный день способствовал приятной прогулке, а организация бесплатного экскурсионного обслуживания – более детальному знакомству с историей памятников музея-заповедника.

Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник искренне благодарит всех экскурсантов, выбирающих наши объекты для организации проведения семейного досуга. Положительные эмоции посетителей – главная цель нашей работы!

FotorCreated (2)