Конституция (лат. Constitution – установление, устройство) – основной закон государства, обладающий высшей юридической силой. Конституция регулирует права и обязанности граждан и является правовым фундаментом государства, основой, на которой держится исполнительная и законодательная власть.

12 декабря 1993 года Всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, она закрепила изменения, произошедшие в России: политические, правовые и в обществе в целом. Этот день отмечается как один из главных государственных праздников в нашей стране.

12 декабря 2019 года в научной библиотеке ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» откроется для посещения книжно-иллюстративная выставка, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации. Выставка познакомит читателей с Конституцией Российской Федерации, историей изменений и совершенствования Конституций России на основе энциклопедических изданий, юридических справочников и другой политической литературы разного периода из фондов научной библиотеки.

Познакомиться с выставкой посетители смогут с 12 по 20 декабря 2019 г.