Акварельная живопись – процесс увлекательный, хотя и очень непростой. Акварели присуща свежесть и спонтанность, которые невозможно столь же просто воспроизвести на холсте с помощью масляной и акриловой красок. Не удивительно, что данная живописная техника так популярна.

25 мая 2019 года в Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоялся мастер-класс по акварельной живописи «Весенний букет», предоставивший возможность участникам мероприятия, аудиторию которых составили и взрослые, и дети, экспериментировать с акварельной техникой, увидеть в живую разнообразные эффекты мазков на бумаге. Провела мастер-класс дипломированный педагог по декоративно-прикладному искусству, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности БИКАМЗ Виктория Морозова.

Под звуки мелодичной музыки начинающие художники настроились на творческое вдохновение. Участники мастер-класса старались изобразить с помощью красок незамысловатые композиции весенних цветов. Было интересно наблюдать текучесть акварельной краски, прозрачность и слияние мазков.

В результате увлекательного процесса у каждого из любителей творчества получились разные цветы, чем-то похожие на бархатцы, петунии или анютины глазки. Созданная своими руками и впоследствии оформленная в паспарту картина может стать прекрасным украшением интерьера или подарком близкому человеку.

DSC_0656

DSC_0660

o_53a8c1b8bc_filtered

o_ad1b40b96a_1