25 ноября 2018 года в Музее истории и культуры крымских татар Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника состоится познавательный час «Свадебные обряды крымских татар».

Институт семьи веками считался основой стабильности государства и моральных устоев в обществе. Свадьба являлась важным событием в жизни человека, а свадебные обряды – сокровенным ритуалом, когда жених и невеста перед Богом и людьми давали обещания верности, взаимной любви и уважения. В культуре каждого народа самые красивые обряды и традиции связаны с заключением брака.

Свадебные обряды у крымских татар являются важнейшим элементом культуры и имеют многовековую историю. В далеком прошлом, создавая семью, строго придерживались традиций и соблюдали особые правила.

О том, как проходило таинство бракосочетания у крымских татар, какие отголоски традиций сохранились в современной жизни, расскажут сотрудники Музея истории и культуры крымских татар 25 ноября в 14:00. В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с этнографическими экспозициями музея в Ханском дворце. Вход свободный. Участие в мероприятии по предварительной записи.