12 июня наша страна торжественно отметит День России – один из самых «молодых» государственных праздников, символизирующий собой свободу, гражданский мир и доброе согласие всех людей на основе закона и справедливости.

13 июня в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике состоится познавательный час с элементами творческой работы «Символ России», посвященный празднованию Дня России. К участию в мероприятии приглашены школьники, посещающие летний лагерь, организованный на базе МБОУ «СОШ №2» г. Бахчисарай.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела музея-заповедника подготовили для ребят познавательный час, повествующий об истории традиционного русского сувенира – куклы Матрёшки, являющейся одним из общепризнанных символов России и воплощением открытой щедрой русской души.

Продолжением мероприятия станет творческий час, в ходе которого ребятам представится возможность из разнообразных материалов для творчества создать яркую тематическую аппликацию в виде русской Матрёшки.