День народного единства России – государственный праздник, который, начиная с 2005 года, ежегодно отмечается 4 ноября.

Праздник был учрежден в декабре 2004 года по инициативе Межрелигиозного совета Российской Федерации, состоящего из лидеров традиционных конфессий страны, как общенациональный праздник, объединяющий все народы России.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у дошкольников представлений о России как о многонациональной стране, воспитания у детей толерантности и чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, 2 ноября 2018 г. в научной библиотеке ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоится познавательный час с элементами творческой работы «Мы едины», приуроченный ко Дню народного единства. К участию в мероприятии приглашены воспитанники подготовительной группы МБУДО «ДС №14 «Вишенка» г. Бахчисарай.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела БИКАМЗ  подготовили для ребят познавательную лекцию о многообразии народов, населяющих нашу необъятную страну, особенностях традиционных народных костюмов, интересных национальных традициях и обычаях, а также занимательный творческий час по созданию тематической коллективной аппликации.