23 февраля в Российской Федерации с торжественностью и особой теплотой всенародно отмечается День защитника Отечества – праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине.

22 февраля в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ состоялся познавательный час с элементами творческой работы «Гвоздика – символ мужества», приуроченный ко Дню защитника Отечества. К участию в мероприятии были приглашены учащиеся 2 класса МБОУ «СОШ №2» г. Бахчисарай.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела БИКАМЗ подготовили для учащихся лекцию, повествующую об истории празднования Дня защитника Отечества, а также тематические загадки об основных родах войск Российской Федерации, защищающих нашу страну на суше, на воде и под водой, в воздухе и в космосе.

В ходе творческой части мероприятия под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности Ю. Клятенко из разнообразных материалов для рукоделия каждый из ребят изготовил тематическую аппликацию-открытку в виде букета гвоздик, являющихся олицетворением мужества, чести, храбрости и торжества правого дела.

DSC_0228_filtered

DSC_0234_filtered

DSC_0242_filtered

DSC_0243_filtered

DSC_0247_filtered