Уважаемые посетители! Вход в Ханский дворец осуществляется у бани «Сары Гузель» в районе моста по ул. Зои Космодемьянской.
Открыта для посещения выставка «Бахчисарай – торгово-ремесленный центр» — Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник

Открыта для посещения выставка «Бахчисарай – торгово-ремесленный центр»

В этнографическом отделе Музея истории и культуры крымских татар ГБУ РК БИКАМЗ (Свитский корпус Ханского дворца) вниманию посетителей представлена выставка «Бахчисарай – торгово-ремесленный центр», знакомящая с традиционными видами ремесел крымских татар в XVIII – первой половине XX вв. Экспозицию выставки составляют музейные предметы, отображающие оригинальные техники производства и высокий уровень мастерства бахчисарайских ремесленников. Посредством частичной реконструкции мастерских сапожника и гончара, воссоздана картина рабочего процесса.

В экспозиции представлены столики курсю, инкрустированные перламутром, кожаная обувь с вышивкой, шерстяные торбы, что говорит о разнообразии изготавливаемой продукции. Также выставка знакомит с гончарными изделиями бахчисарайской артели «Иллери» начала XX в. Свидетельством высокой художественной ценности являются предметы, которые демонстрировались на Международной выставке декоративных искусств и художественной промышленности в Париже в 1925 году.

Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это включает обработку персональных данных (cookie, IP-адрес и поведение на сайте). Подробнее — в Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это включает обработку персональных данных (cookie, IP-адрес и поведение на сайте). Подробнее — в Политике обработки персональных данных.
Согласен
Отказаться
Прокрутить вверх