В научной библиотеке ГБУ РК Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник 8 апреля 2019 г. состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Книга – наследие поколений», приуроченной к 130-летию энциклопедического издания «Брокгауз и Ефрон».

История выхода в свет одноименного словаря берет свое начало с 1889 г. – времени подписания документов между владельцем петербургской типографии И. А. Ефроном и немецким издательством F. A Brockhaus.

В рамках проведения в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ образовательного мероприятия «Книга – лучший друг» учащиеся 5 – 6 классов МБОУ «СОШ №2» г. Бахчисарай познакомятся с историей создания, переизданием и трансформацией содержания энциклопедии «Брокгауз и Ефрон», материалы которой с 1987 г. являются общественным достоянием.

Вниманию посетителей будут представлены отдельные тома одноименного энциклопедического издания и некоторые иллюстрации с его страниц. А также, копии портретов ученых-рецензентов, участвовавших в работе над изданием.

Выставка доступна посетителям научной библиотеки с 8 по 16 апреля 2019 г.