26 августа в «Мемориальном музее Исмаила Гаспринского» состоится открытие персональной выставки художницы Анастасии Романюк «Вселенная цвета».

Талантливая крымская художница с отличием окончила Севастопольский профессиональный художественный лицей. В 2011 г. поступила в филиал Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д.Ушинского в г. Севастополь по специальности художник-графист. С 2017 г. по настоящее время обучается в КФУ им В.И. Вернадского по направлению декоративно – прикладное искусство и народные промыслы.

Принимала активное участие в севастопольских творческих мероприятиях «Арт-Пикник», фестиваль садов и цветов «Севастополь в цвету», где демонстрировала свою коллекцию картин.

Экспозицию выставки “Вселенная цвета” составят пятнадцать работ, выполненных в жанре пейзажной и натюрмортной живописи. Основная тема – выражение на холсте  безграничной любви автора к жизни, к родному краю, к уникальной природе Крыма посредством насыщенной цветовой палитры красок.

Посетители выставки познакомятся с миром ярких красок молодой крымской художницы, в которых отражены нежные цветы и глубокая синева морских пейзажей.

Выставка доступна для посещения с 26.08.2020 по 05.09.2020 г.

Мероприятие проводится в соответствии с  методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.