17 марта 2021 года в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ с целью патриотического воспитания и социальной активности среди молодежи, развития творческого и эстетического мышления подрастающего поколения состоялся познавательный час с элементами творческой работы «Крымская весна», посвященный Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ «СОШ №2» г. Бахчисарай.

В ходе тематического мероприятия методист по музейно-образовательной деятельности Виктория Лемеш рассказала юным участникам об истории становления праздника и о событиях, происходивших на территории Крыма в период с 27 февраля по 21 марта 2014 года.

В завершении мероприятия каждый участник изготовил тематический рисунок из разнообразных материалов для творческой работы.

Мероприятие организовано с учетом требований методических рекомендаций Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.