21 сентября 2020 г. в Музее истории и культуры крымских татар ГБУ РК БИКАМЗ состоялся познавательный час «Бахчисарайский дворец в воспоминаниях Николая Берга».

Участие в культурно-образовательном мероприятии приняли   гости города Бахчисарай. Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Севиля Велиева рассказала посетителям о впечатлениях историка и журналиста Николая Васильевича Берга о Бахчисарайском дворце, жизни города и обычаях крымских татар в XIX в.

Участники подробно познакомились с описанием внутреннего убранства интерьеров Бахчисарайского Ханского дворца в период Крымской войны, а также узнали интересные сведения из биографии путешественника. Гости мероприятия посетили основные объекты дворцового комплекса, описанию которых Николай Берг уделил особое внимание.

Мероприятие организовано в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.