10 сентября 2020 года в 14:00 в Мемориальном музее Исмаила Гаспринского ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоялось открытие выставки «Образ жизни» талантливой художницы Виктории Якимовой и мастера-керамиста Ирины Ушаковой.
 
Вниманию посетителей представлены девятнадцать картин Виктории Якимовой и шестнадцать произведений Ирины Ушаковой. На выставке «Образ жизни» экспонируются керамические сосуды разнообразной формы и техники исполнения, а также полотна, в которых запечатлены памятники старины, крымская природа, натюрморты и сюжетные композиции.
По случаю открытия выставки мероприятие посетили коллеги авторов и сотрудники Бахчисарайского музея-заповедника. С теплыми словами в адрес художницы и мастера-керамиста, с пожеланиями вдохновения и творческих успехов выступили заведующая Художественным музеем Д. Э. Качка, сотрудники Музея истории и культуры крымских татар С. Н. Абдураманова и Л. З. Чубукчиева, хранитель музейных фондов Г. А. Трищило. Реалистичность и глубокое философское содержание работ отметила специалист по экспозиционной и выставочной деятельности И. Н. Баккал. От лица администрации музея-заповедника выступила заведующая Музеем истории и культуры крымских татар М. А. Сейтумерова, которая отметила мастерство, своеобразие и гармоничность совместного творческого проекта, представленного вниманию зрителей. Заместитель главы администрации г. Бахчисарай А. М. Аблаев поздравил авторов и всех присутствующих с открытием выставки «Образ жизни».
О задумке совместного выставочного проекта, передаче эмоций и смысловой нагрузке изображений рассказала Виктория Якимова. С тонкостями техники исполнения, обжига и декорирования керамических сосудов познакомила гостей ИринаУшакова. Открытие выставки прошло в теплой атмосфере и дружеской обстановке.
 
Выставка доступна для посещения с 10 по 25 сентября 2020 г., суббота и воскресенье – выходные дни.