01 октября 2021 года в здании Зынджирлы медресе Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника состоялось открытие выставки «Император России, всегда побеждающий». Вниманию посетителей представлена тугра* императора Александра I. Этот уникальный музейный предмет является архитектурным элементом фонтана, расположенного на дворцовой площади Ханского дворца.
Тугра Александра I выполнена из меди в виде затейливой композиции буквами арабского алфавита. Перевод надписи: «Александр Павлович, император России, всегда побеждающий». По мнению профессора, доктора исторических наук И.В. Зайцева, это единственная сохранившаяся тугра Александра I. Она была установлена в период строительства фонтана в 1828 году.
В качестве дополнительного иллюстративного материала на выставке представлены изображения тугр турецких султанов, крымских ханов, русских царей и российских императоров (по материалам выставки «Тугра – крымский символ российской государственности»).
Выставочный проект знакомит посетителей музея с историей Крыма, России, личностью императора Александра I и направлен на привлечение внимания к сохранению исторического наследия. 
Выставка доступна для посещения с 01 по 18 октября 2021 г. (по предварительной записи по телефону
* Тугра – персональный знак правителя на Востоке (султана, халифа, хана), включающий в себя и титул, и подпись, и герб, который широко использовался турецкими султанами и крымскими ханами в делопроизводстве. Впоследствии тугра была востребована в Московском государстве в качестве элемента, связывавшего правящий дом Романовых с золотоордынским миром в дипломатической переписке. После присоединения Крыма к России этот символ использовался на канцелярских документах, казенных письмах и обращениях к жителям – крымским татарам.