Уважаемые посетители! Вход в Ханский дворец осуществляется у бани «Сары Гузель» в районе моста по ул. Зои Космодемьянской.
Состоялась тематическая лекция «День памяти жертв депортации крымскотатарского народа» — Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник

Состоялась тематическая лекция «День памяти жертв депортации крымскотатарского народа»

18 мая 2023 года в Музее истории и культуры крымских татар Бахчисарайского музея-заповедника состоялась тематическая лекция «День памяти жертв депортации крымскотатарского народа».

В ходе лекции слушатели узнали о трагедии крымскотатарского народа – депортации, жизни в ссылке и борьбе за возвращение на Родину.

В завершении лекции участники мероприятия посетили выставку «Боль и память народа», посвящённую памяти жертв депортации. Особое внимание посетителей было привлечено к реалистичной инсталляции – матери с младенцем на руках и горстью крымской земли, напоминающей о Родине на чужбине.

 

Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это включает обработку персональных данных (cookie, IP-адрес и поведение на сайте). Подробнее — в Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это включает обработку персональных данных (cookie, IP-адрес и поведение на сайте). Подробнее — в Политике обработки персональных данных.
Согласен
Отказаться
Прокрутить вверх