26 июня 2022 года в Музее истории и культуры крымских татар состоится познавательный час «Народные традиции и ценности в формировании здорового образа жизни молодого поколения», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках мероприятия сотрудник отдела экскурсионной работы расскажет посетителям об истории возникновения Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, об акциях, проводимых в Российской Федерации, направленных на формирование в обществе негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков.

Во все времена главной ценностью являлось здоровье, которое во многом зависит от образа жизни человека. На протяжении столетий в культуре крымских татар здоровью уделялось особое значение. К традиционным формам поддержания здоровья относилась культура питания, закаливание, физическая нагрузка, личная гигиена и семейные ценности.

В ходе познавательного часа участники узнают об особенностях использования народных рецептов и традиционных методах лечения у крымских татар, посетят экспозиции Музея истории и культуры крымских татар, где познакомятся с влиянием народных традиций и ценностей в формирование здорового образа жизни.