12 июня наша страна отметит один из самых «молодых» государственных праздников – День России. Его второе название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – так праздник назывался до 2002 года.

Сегодня День России – это патриотический праздник, символизирующий национальное единение и гражданский мир. Традиционно в этот день по всей стране проходит большое количество торжественных, праздничных мероприятий.

13 июня в ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоится мероприятие, посвященное Дню России, участниками которого станут ребята, посещающие летний школьный лагерь, организованный на базе МБОУ «СОШ №2» г. Бахчисарай.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела подготовили для учащихся занимательный творческий час по созданию из разнообразных материалов для творчества тематического панно – аппликации, выполненного в цветовой гамме российского флага – одного из официальных государственных символов Российской Федерации.