22 июня — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в лагерях, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

С целью расширирения представления детей о Великой Отечественной войне, воспитания у подрастающего поколения активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к ветеранам войны и чувства гордости за героическое прошлое своего народа 21 июня в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ состоится мероприятие, ориентированное на аудиторию воспитанников дошкольных учреждений “Страшное слово – война”, посвященное дню начала Великой Отечественной войны.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела музея-заповедника подготовили для ребят тематическую презентацию, повествующую об ожесточенных военных действиях, технике, использовавшейся во время Великой Отечественной войны, партизанах, боровшихся в тылу врага за скорейшее приближение Победы, о подвигах маленьких героев большой войны.