Уважаемые посетители! Вход в Ханский дворец осуществляется у бани «Сары Гузель» в районе моста по ул. Зои Космодемьянской.
Ханский дворец посетила группа из Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов — Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник

Ханский дворец посетила группа из Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов

15 октября 2025 г. Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник посетила группа из Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Заведующий Музеем истории и культуры крымских татар Сейтумерова М.А. и экскурсовод Джемилева Р.А. приветливо встретили группу пожилых людей и инвалидов, провели увлекательную экскурсию, рассказали много интересных и важных фактов об истории возникновения Крымского ханства.

Несмотря на то, что во дворце ведутся ремонтно-реставрационные работы, прогулка по территории музея всем очень понравилась.

Группа поблагодарила генерального директора Бахчисарайского музея-заповедника Мартынюка Вадима Леонидовича, работников Сейтумерову Мерьем Алиевну, Джемилеву Розу Айдеровну за организацию интересной и познавательной экскурсии и приглашение на экскурсию в «пещерный город» Чуфут-Кале.

Прокрутить вверх