С 18 мая по 15 июня 2016 года в художественном музее Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника на территории Ханского дворца пройдет выставка Союза художников Республики Татарстан, приуроченная ко Дню Памяти.
Экспозиция будет носить название “Весна”. “Весна” – это трудное время 44-го года, “Весна” – это природа, которая только начинает дышать после зимней стужи. Выставка откроется в рамках проекта “Крым в моём сердце”, первый этап которого прошел в 2014-2015 гг.

Семь художников из Казани представят посетителям экспозицию более чем из тридцати работ, в которых творцы из Татарстана и Крыма отразят своё видение прошлого и настоящего этого чудесного края. Выставка будет проведена при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан. Куратором проекта является Министерство культуры Республики Татарстан в лице министра Сибагатуллина А. М. и Союз художников Республики Татарстан в лице правления. Председатель Союза художников Республики Татарстан  Гимаев З.Ф. 

После презентации выставки будет расписан свиток, размером 50 метров. Все желающие смогут оставить на нем свои пожелания.

   Презентация выставки состоится 18 мая 2016 года  в 14:00.  Приглашаем посетить выставку всех желающих.