В Мемориальном музее Исмаила Гаспринского ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» представлена выставка «Татарстан и Крым в лицах» Межрегионального художественно-выставочного проекта Союза художников Республики Татарстан «Крым в моем сердце».

Традиционный художественно-выставочный проект «Крым в моем сердце» в шестой раз демонстрирует работы талантливых татарстанских художников. Проект организован при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Министерства культуры Республики Крым.

Выставка «Татарстан и Крым в лицах», представленная в 2020 году, знакомит зрителя с историческими личностями, религиозными деятелями, поэтами и композиторами. Основную часть работ составляет портретная живопись, а также пейзажи и бытовые сцены, выполненные в различных техниках: масло, акрил, акварель и офорт.

Экспозиция «Татарстан и Крым в лицах» знакомит гостей и жителей Крыма с итогами работы известных художников из Казани и Москвы, Санкт-Петербурга и Набережных Челнов, Уфы и Нижнекамска, Чебоксар и Альметьевска, Заинска и Уруссу, и других больших и малых населенных пунктов России. Данный выставочный проект посвящен 100-летию образования ТАССР (Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика) и символизирует теплые дружеские отношения, культурное сотрудничество, а также тесные исторические связи.

Яркая и интересная коллективная выставка безусловно не оставит равнодушным даже искушенного зрителя. В экспозиции будут представлены 33 художественных произведения, написанные тридцатью художниками.

Познакомиться с работами художников гости и жители Крыма могут с 1 по 20 октября 2020 года.