22 февраля 2024 года на территории мемориального комплекса «Братское кладбище советских воинов» состоится открытие выставки «Специальная военная операция – на защите рубежей Родины», посвященная Дню защитника Отечества.  

В экспозицию включены 82 работы военных корреспондентов Авдеева Ю.М., Павлива С.В. и переданные фотографии газеты «Красная звезда». Фотографии журналистов – это  летопись очевидцев, которые на протяжении десяти лет наблюдали и фиксировали изменения и преобразования, происходящие на освобожденных территориях.

Выставка повествует о людях, их надеждах и уверенности в правильности своего выбора, об участниках специальной военной операции, проявляющих каждый миг отвагу, мужество и героизм, и поясняющая цели и задачи проведения специальной военной операции.

Работы военкоров Авдеева Ю.М. и Павлива С.В., документирующие современные исторические события – это художественно-документальный рассказ о жизни и ежедневном подвиге защитников Отечества и простых людях.  За каждой фотографией история человека и его места в истории своей страны.

Фотографии, представленные редакцией газеты «Красная Звезда», рассказывают о профессиональной и сильной российской армии, людях, мужественно выполняющих свой долг перед Родиной, уверенности в полной и безоговорочной Победе.

Выставка доступна для посещения с 22 февраля по 03 июня  2024 года по адресу: г. Бахчисарай, ул. Речная 133,

мемориальный комплекс «Братское кладбище советских воинов»

с 9:00 до 17:00, пн-вт – выходные дни.

Вход свободный.