11 сентября 2020 года в 14-00 часов в в Мемориальном музее Исмаила Гаспринского ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоится открытие выставки «Образ жизни» художницы Якимовой Виктории и мастера-керамиста Ушаковой Ирины.

Экспозицию составят живописные полотна художницы Виктории Якимовой, на которых запечатлены памятники старины, таинственная крымская природа, натюрморты и сюжетные композиции.

Произведения мастера-керамиста Ирины Ушаковой обращают на себя внимание не только разнообразной формой, но и техникой исполнения. Автор работает с глиной более десяти лет, применяет традиционные и смешанные техники лепки, гончарный круг, роспись ангобами.

Выставка познакомит гостей и жителей города с творчеством талантливых мастеров, в картинах и керамических изделиях которых отражен богатый внутренний мир, красота души и авторская индивидуальность.

Выставка доступна для посещения с 10.09.2020 по 25.09.2020 г.

Мероприятие проводится в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.