20 октября 2020 г. на территории Бахчисарайского Ханского дворца в Музее истории и культуры крымских татар Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника доступна для посещения фотовыставка «Бессмертный полк крымских татар», посвященная 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, подполковника, заслуженного лётчика-испытателя СССР, лауреата Государственной премии, участника Великой Отечественной войны Амет-Хана Султана (1920-1971).

Цель выставочного проекта: популяризация истории Крыма и крымских татар, воспитание чувства гордости за подвиги воинов-победителей и культуры межнационального общения, взаимопонимания и уважения в поликультурном обществе.

Выставка расположена в Кухонном дворике в открытом показе и доступна для всех посетителей музея.

Мероприятие проводится в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях и Поручения Главы Республики Крым от 29.09.2020 №1/01-32/5493 «О мерах по предупреждению распространению новой короновирусной инфекции в Республике Крым».