Семья – самое ценное и важное, что есть у человека. Это близкие люди, которые дарят нам тепло и помогают в сложных ситуациях, это родной дом, уютный и безопасный, это особое отношение друг к другу, любовь, взаимоуважение, поддержка.

Семья – это особый мир для каждого из нас, в котором все понятно, привычно и дорого.

В минувшую субботу каждая российская семья отметила День семьи, любви и верности – добрый и красивый праздник, посвящённый вечным общечеловеческим ценностям, которыми неизменно являются семейный очаг, любовь и нежность.

Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник 10 июля, в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности, пригласил семьи г. Бахчисарай принять участие в творческом часе по декорированию рамки для семейного фото.

Участниками мероприятия стали представители двух дружных бахчисарайских семей, для творческой работы им были предоставлены заготовки фоторамок и разнообразные материалы для декора. Дабы разрядить атмосферу сосредоточенности и серьезности, сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела предложили представителям младшего поколения участников мероприятия найти ответы на шуточные загадки на тематику семьи, с чем они, несомненно, успешно справились.

Итогом кропотливой коллективной работы стали красочные фоторамки, основной элемент украшения которых – ромашка, признана официальным символом Дня семьи, любви и верности и является воплощением духовной чистоты и нежности.

В благодарность за активное участие в мероприятии, каждая семья награждена сувенирным дипломом.

иь пюDSC_0267_filtered