Крым – это уникальный сплав культур и традиций разных народов. И этим он так похож на Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос.

В марте 2014 года в жизни полуострова произошло знаковое событие, изменившее ход истории: Крым вошел в состав Российской Федерации, став единым целым, единой страной.

17 марта 2017 года в Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоится мероприятие, приуроченное ко Дню Общекрымского референдума и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела подготовили для учащихся лекцию, после которой состоится творческий час по созданию тематической аппликации «Крымская весна». Ребятам будут предоставлены акварельные краски, цветная бумага и картон, с помощью которых каждый из участников мероприятия сможет самостоятельно сделать памятную открытку.

Основной целью мероприятия является расширение знаний учащихся об этих знаменательных событиях, воспитание патриотизма и социальной активности среди молодежи, развитие творческого и эстетического мышления.