3 декабря 2020 года в Бахчисарайском музее-заповеднике состоится тематическое мероприятие “Никто не забыт, ничто не забыто”, посвященное Дню неизвестного солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными. 
 
В рамках мероприятия заведующая отделом экскурсионной работы музея-заповедника Зинаида Табурина проведет экскурсию по мемориальному комплексу «Братское кладбище советских воинов», где захоронены бойцы, погибшие в сражениях и и умершие от ран в госпиталях в апреле 1944 года. 
 
Участники мероприятия узнают об истории создания мемориала, оккупации Крыма и Бахчисарая фашистскими захватчиками, подпольной и партизанской борьбе в Бахчисарае, создании Бахчисарайского красногвардейского отряда и многочисленных подвигах бахчисарайцев в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие организовано с учетом требований методических рекомендаций Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.