Уважаемые посетители! Вход в Ханский дворец осуществляется у бани «Сары Гузель» в районе моста по ул. Зои Космодемьянской.
Тематический час «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка — Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник

Тематический час «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка

5 июня  2025 г. в  Ханском дворце состоится тематический час «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».

В рамках мероприятия, посвященного празднованию Пушкинского дня и Дня русского языка, внимание разновозрастных групп  посетителей будет обращено к творчеству Александра Сергеевича Пушкина, его произведениям, знакомству с историей возникновения памятного дня.

Участники узнают о периоде «южной ссылки», посещения поэтом Ханского дворца и создания знаменитых произведений – поэмы «Бахчисарайский фонтан» и стихотворения «Фонтану Бахчисарайского дворца». 

Прокрутить вверх