22 февраля 2024 года в научной библиотеке Бахчисарайского музея-заповедника состоится просветительское мероприятие, приуроченное ко второй годовщине Специальной Военной Операции в Украине: «Специальная военная операция – «Героизм ради будущего». Целью мероприятия является формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости,  уважения и признания заслуг соотечественников в защите своей отчизны и борьбе с фашизмом за сохранение истории, культуры нашей Родины.

В ходе мероприятия учащиеся узнают о героизме и мужестве защитников, заслушают конкурсные сочинения крымских школьников на тему: «Мои земляки – мои герои», а также познакомятся с фотографиями военного корреспондента Ю. М. Авдеева «С передовой». Участники мероприятия оценят глубокий замысел рисунков школьников МБОУ СОШ №2 им. А.Г. Свидерского на вышеуказанную тему, им продемонстрируют портреты участников-героев СВО Бахчисарайского района.

Патриотическая работа в этом направлении должна стать повсеместной во всех регионах России. Объединив усилия, мы сможем вырастить поколения, знающих историю своей страны, чувствующих сопричастность к ее судьбе и ответственность за ее будущее.

К участию в мероприятии приглашены учащиеся 6 класса МБОУ СОШ № 2 им. А. Г. Свидерского г. Бахчисарай.