8 июня 2022 года в Музее истории и культуры крымских татар Бахчисарайского музея-заповедника в рамках Плана проведения месячника антинаркотических мероприятий и популяризации здорового образа жизни состоялся познавательный час «Народные традиции и ценности в формировании здорового образа жизни молодого поколения».

Участие в культурно-образовательном мероприятии приняли гости города Бахчисарай. Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея-заповедника Севиля Велиева рассказала об особенностях использования традиционных методов лечения у крымских татар. Участники мероприятия познакомились с влиянием народных традиций и ценностей в формировании здорового образа жизни. В ходе познавательного часа посетители также узнали об общепринятых формах поддержания здоровья в  крымскотатарской культуре. Мероприятие завершилось экскурсией по основным объектам Ханского дворца.

Мероприятие прошло в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.