Состоялся познавательный час «Бахчисарайский Ханский дворец в XVI-XVIII вв.»

Состоялся познавательный час «Бахчисарайский Ханский дворец в XVI-XVIII вв.»

В Музее истории и культуры крымских татар ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» 19 сентября 2020 г. состоялся познавательный час «Бахчисарайский Ханский дворец в XVI-XVIII вв.».

В ходе мероприятия заместитель заведующего отделом МИККТ Алиев Р.Д. рассказал об истории столичной резиденции крымских ханов в XVI-XVIII вв., особенностях придворной жизни, биографиях правителей Крымского ханства и декоративных элементах убранства ханского дворца. Участники посетили основные объекты дворцового комплекса, располагающиеся в исторической экспозиции Музея истории и культуры крымских татар. Особый интерес у присутствующих вызвали оригинальные архитектурные элементы, сохранившиеся с XVI-XVIII вв.

Мероприятие организовано в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.

WordPress Lessons